16.04.2024

Судья уголовной коллегии Верховного Суда республики Булдаков А.В. прошел стажировку в кассационном суде

В период с 8 по 11 апреля 2024 года судья судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики А.В.

В период с 8 по 11 апреля 2024 года судья судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики А.В. Булдаков прошел стажировку в Шестом кассационном суде общей юрисдикции. Во время стажировки Алексей Валерьевич участвовал в оперативном совещании судей Судебной коллегии по уголовным делам кассационного суда по обсуждению актуальных вопросов применения законодательства по уголовным делам, а также присутствовал на заседаниях коллегии при рассмотрении дел в порядке кассации, изучал жалобы на вступившие в законную силу судебные решения по уголовным делам и принятые кассационным судом по результатам их рассмотрения решения, проводил анализ причин снятия уголовных дел с кассационного рассмотрения, изучал статистические данные работы судов Шестого кассационного округа за 2023-2024 годы, а также материалы производств по заявлениям и обращениям граждан, связанным с работой региональных судов, поступившим в указанный период на рассмотрение в кассационный суд. Кроме того, в ходе стажировки А.В. Булдаков изучил кассационную практику рассмотрения уголовных дел и участвовал в подготовке проектов кассационных постановлений. Руководство его стажировкой осуществлялось председателем одиннадцатого судебного состава уголовной коллегии кассационного суда И.Н. Пикаловым.

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *