01.03.2023

Студентам Удмуртского государственного университета рассказали о внедрении института Единого налогового счета

Сегодня в УФНС России по Удмуртской Республике состоялась встреча со студентами 2 курса Институту права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета.

Сегодня в УФНС России по Удмуртской Республике состоялась встреча со студентами 2 курса Институту права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета.

Начальник отдела обеспечения процедур банкротства В.Г.  Чурин обратил внимание на перспективы работы в налоговых органах и, в частности, в отделе обеспечения процедур банкротства. Чтобы понять, как интересно и значимо работать в налоговых органах, он пригласил их попробовать себя на практике.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками М.Н.  Еланцева рассказала, что с 1 января 2023 года введена новая система начисления и поступления налогов и взносов – единый налоговый счет, который пополняется с помощью Единого налогового платежа (ЕНП) до срока уплаты налогов.

«Единый налоговый счет позволяет платить разные налоги и взносы одной платежкой. Указывать в платежном поручении нужно только ИНН и сумму платежа. Это облегчает работу бухгалтера», - отметила М.Н.  Еланцева .

Она также обратила внимание, что если до 2023 года в каждом регионе был свой счет Федерального казначейства для уплаты налогов, то с 2023 года налоги уплачиваются на единый счет Федерального казначейства. Обработкой платежей из всех субъектов РФ занимается Управление Федерального казначейства по Тульской области.

В заключение М.Н. Еланцева порекомендовала ознакомиться с информацией о едином налоговом счете на промостранице «ЕНС» сайта ФНС России. 

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *