04.10.2022

Совфед единогласно проголосовал за ратификацию договоров с бывшими регионами Украины

Москва. Совет Федерации ратифицировал договоры о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Ранее такое же решение приняла Госдума.

Москва. Совет Федерации ратифицировал договоры о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Сенаторы проголосовали за такое решение единогласно, сообщается на официальной странице верхней палаты Федерального Собрания в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что новые регионы сохранят нынешние названия. Руководители Запорожской и Херсонской областей будут именоваться губернаторами, а ЛНР и ДНР — главами республик. Одобренные законодательными органами РФ законы о принятии 4 новых регионов передадут на подпись президенту России.

Днем ранее, 3 октября, данные договоры также единогласно ратифицировала Госдума . Референдумы о вхождении в состав России прошли в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли с 23 по 27 сентября .

Евгений Кандаков

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *