14.02.2023

Республиканский праздник Масленица пройдёт в этом году в селе Сюмси.

26 февраля 2023 года в селе Сюмси Сюмсинского района жители и гости Удмуртии проводят зиму на Республиканской Масленице.

26 февраля 2023 года в селе Сюмси Сюмсинского района жители и гости Удмуртии проводят зиму на Республиканской Масленице. В этом году концепция праздника звучит как «Масленица идет – блины да ягоды несет!»
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это праздник с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
Место проведения и концепция праздника выбраны неспроста, ведь только в Сюмсинском крае растут все ягоды Удмуртии: клубника и земляника, брусника и клюква, черника и голубика, калина и рябина, малина и даже такая ягода как княженика (её ещё называют «ананас севера»).
К участию в празднике приглашаются делегации из муниципальных образований. Их творческие коллективы покажут своё мастерство на главной сцене, желающие примут участие в конкурсах, в различных состязаниях, соревнованиях, исполнят весёлые частушки. На гастрономической площадке гости праздника смогут насладиться масленичными угощениями.
Гостям и жителям Сюмсинского района придется по нраву ягодная «Масленица»!

Подробности и заявка участников в Положении ниже.

Положение Масленица

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *