05.10.2022

Председателем Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва избран Владимир Невоструев

Его кандидатуру представил руководитель депутатской фракции «Единая Ро

Сегодня в ходе первого заседания первой сессии Госсовета Удмуртии седьмого созыва Председателем Государственного Совета избран Владимир Невоструев

Его кандидатуру представил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов. Он напомнил, что это предложение было единогласно поддержано депутатами фракции на заседании 3 октября.

Анатолий Наумов подчеркнул, что в Удмуртии Владимира Невоструева знают и ценят как трудолюбивого и целеустремлённого человека с твёрдыми принципами и убеждениями, авторитетного лидера и мудрого руководителя, умеющего концентрировать усилия коллектива на решение самых сложных задач.

«Депутатская фракция единогласно поддержала кандидатуру Владимира Невоструева на должность Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики. Эффективным трудом на самых разных участках деятельности он показал и доказал свои способности успешно выполнять самую сложную и многогранную работу руководителя высшего звена. Есть убеждение в том, что Владимир Петрович и в дальнейшем готов так же эффективно руководить республиканским парламентом во имя развития нашей республики. Хорошо зная Владимира Петровича, хочу сказать, что у него этот потенциал есть, он очень хорошо знает жизнь республики. Это тот руководитель, который будет качественно выполнять функции Председателя Государственного Совета» , - сказал руководитель фракции «Единая Россия».

Владимир Невоструев поблагодарил коллег по партии за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что основой эффективной работы Государственного Совета должны оставаться взаимоуважение и единство в решении вопросов, важных для людей.

«За пять предыдущих лет удалось сделать многое и в совершенствовании законодательства, и в реализации новых социально значимых проектов. Это результат командной работы. В таком же ключе нам надо двигаться вперёд. Тесное, оперативное взаимодействие с Главой Удмуртии, Правительством региона, депутатами Государственной Думы и сенаторами Российской Федерации, руководителями федеральных структур и органов местного самоуправления позволяет оперативно принимать необходимые решения в быстро меняющейся ситуации. Убеждён, что вы, коллеги, все это прекрасно понимаете – только вместе, сообща получится достичь поставленных целей» , - сказал Владимир Невоструев.

Он подчеркнул, что сегодняшняя ситуация в республике, стране и в мире требует от каждого слаженной и оперативной работы на всех уровнях. В числе приоритетных задач Владимир Невоструев отметил вопросы безопасности.

«Всю страну потрясли трагические события в ижевской школе №88. Они ещё раз заставили нас обратить самое пристальное внимание на антитеррористическую защищённость образовательных организаций. Для поиска вариантов эффективного обеспечения безопасности детей в школах требуется объединение усилий всех органов государственной власти, правоохранителей, педагогов, родителей, всего гражданского общества. Готового решения нет, но мы должны его найти, чтобы сберечь жизни и здоровье наших детей», - сказал он, подчеркнув, что вопросы безопасности сегодня как никогда актуальны и в глобальном смысле, учитывая перемены, происходящие в мире.

Также необходимо обеспечить дальнейшую поддержку экономики, развитие социальной сферы и решение инфраструктурных вопросов на территориях, а также в неизменном приоритете должны оставаться задачи по наполнению регионального бюджета, подчеркнул Владимир Невоструев.

«Геополитическая напряжённость и беспрецедентное санкционное давление на нашу страну, создают новые вызовы. На своём уровне мы должны и дальше делать всё возможное, чтобы поддержать и стимулировать экономику региона, создать условия для успешной работы предприятий, развития бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Удмуртии. Совместно с Правительством республики следует усилить работу над поиском законодательных решений по стимулированию всех отраслей экономики, созданию и поддержке новых производств, развитию наших территорий. Считаю необходимым составить новый план законотворческой работы, основанный на детальном анализе и учитывающий риски того, с какими проблемами в ближайшей перспективе столкнётся экономика и социальная сфера», - сказал он.

В завершении своего выступления Владимир Невоструев акцентировал внимание коллег-депутатов на приоритетности исполнения наказов избирателей, а также важности совершенствования и расширения форм и методов работы с органами местного самоуправления, общественностью, активными гражданами.

«Вижу необходимость создания списка наказов, с указанием планируемых сроков исполнения. Можно составить его на пятилетний период и ежегодно обновлять с учётом новых инициатив. Главное, чтобы граждане видели – их наказы выполняются, ни одно обращение или просьба не остаются без ответа. Мы должны слышать избирателей и работать для людей. Это ключевой принцип депутатской деятельности», - резюмировал Владимир Невоструев.

В поддержку кандидата высказался депутат Госсовета Сергей Сидоров, который подчеркнул колоссальный опыт Владимира Невоструева и его богатый профессиональный путь, затронувший практически все управленческие уровни: от руководителя успешного сельхозпредприятия до министра и заместителя Председателя Правительства, а затем и Председателя Государственного Совета, который Владимир Невоструев возглавлял два созыва подряд.

«Владимир Петрович имеет колоссальный богатый опыт управленческой деятельности. 18 лет отдал служению сельскому хозяйству, работал Главой Юкаменского района и последние 15 лет Владимир Петрович в Государственном Совете. Он занимал должности председателя постоянной комиссии, был заместителем и первым заместителем Председателя Госсовета, и два созыва подряд эффективно управлял республиканским парламентом. Это достойная кандидатура», - отметил он.

Депутат Государственного Совета, Президент Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова также акцентировала внимание коллег-депутатов на большом опыте работы Владимир Невоструева, его грамотном подходе к каждому депутату и мудрых решениях, принятых за годы его руководства республиканским парламентом. Татьяна Ишматова отметила и то большое внимание, которое Владимир Невоструев уделяет взаимодействию с избирателями. О результатах его работы говорит уважение и большой авторитет, которым Владимир Невоструев заслуженно пользуется среди жителей республики.

«В нашей республике, наверно, нет человека, который бы не знал Владимира Петровича Невоструева. На какой бы должности ни находился, он всегда с большой ответственностью подходит к выполнению любого дела. И несмотря на то, что достаточно давно занимает ключевую должность в Удмуртской Республике, возглавляя республиканский парламент, Владимир Петрович остается доступным и открытым для каждого избирателя. Ему доверяют, к нему идут с любой проблемой. Он умеет выстраивать дипломатические связи, наладить работу с каждым из депутатов, с федеральными органами власти, нашими коллегами из муниципальных образований», - сказала Татьяна Ишматова.

Депутатская фракция «КПРФ» выдвинула на должность Председателя Госсовета кандидатуру руководителя фракции Владимира Бодрова.

В ходе тайного голосования за Владимира Невоструева проголосовали 50 из 54 зарегистрированных депутатов народных избранников, за Владимира Бодрова – 4. Таким образом Владимир Невоструев избран на пост Председателя Государственного Совета.

После подведения итогов голосования он занял свое место в президиуме сессии и приступил к руководству её работой.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *