22.05.2023

После вмешательства прокурора Ленинского района г. Ижевска погашена задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности по исполненному контракту

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных муниципальных контрактов.

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных муниципальных контрактов.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие заключило с субъектов предпринимательской деятельности контракт на на выполнение работ по установке технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

Хозяйствующий субъект выполнил свои обязательства в полном объеме, однако заказчиком оплата по договору своевременно не произведена.

Общая сумма задолженности составила более 630 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор района внес руководителю муниципального унитарного предприятия представление, а также возбудил дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение заказчиком срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства).

Благодаря вмешательству надзорного ведомства задолженность по контрактам перед субъектом предпринимательской деятельности погашена в полном объеме.

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *