31.07.2023

По иску прокурора Красногорского района устранены дефекты покрытия центральной площади в с. Красногорское

Прокуратурой Красногорского района проведена проверка исполнения на территории района федерального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Прокуратурой Красногорского района проведена проверка исполнения на территории района федерального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Установлено, что в рамках указанного национального проекта Администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» в 2022 году заключен муниципальный контракт с подрядной организацией по выполнению работ по благоустройству центральной части села Красногорское.

На момент проверки в 2023 году ремонтные работы подрядчиком завершены, однако выявлено частичное разрушение покрытия центральной площади из тротуарной брусчатки. Таким образом, при наличии гарантийного случая подрядчиком меры к устранению указанных дефектов своевременно не приняты, Администрацией муниципального образования не проконтролировано их устранение.               

Прокурором района Главе муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения не устранены.

Прокурор Красногорского района обратился в суд с исковым заявлением с требованием обязать подрядчика устранить дефекты покрытия центральной площади в с. Красногорское в соответствии с гарантийными обязательствами в рамках муниципального контракта, а также с требованием обязать Администрацию муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» обеспечить контроль за выполнением подрядчиком ремонтных работ.

Исковые требования прокурора Юкаменским районным судом удовлетворены в полном объеме, решение суда исполнено.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *