13.03.2024

По инициативе прокурора Индустриального района г. Ижевска за нарушения требований законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период МКУ г. Ижевска «СБиДХ» назначе

Прокуратура Индустриального района г. Ижевска по обращениям граждан провела проверку исполнения МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Индустриального района г. Ижевска по обращениям граждан провела проверку исполнения МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на 50 участках улично-дорожной сети города имеется наличие слоя рыхлого снега, глубина которого не соответствует нормативной, допущено формирование снежных валов непосредственно на остановках общественного транспорта, на автомобильных дорогах общего пользования зафиксирована зимняя скользкость.

В связи с этим прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя МКУ г. Ижевска «СБиДХ», а также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования юридическое лицо МКУ г. Ижевска «СБиДХ» привлечено к административной ответственности с назначением наказания   в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *