05.10.2022

Первая сессия Госсовета, инаугурация главы республики и петиция о защите школ

В Удмуртия состоялась первая сессия Госсовета седьмого созыва. Александр Бречалов официально стал главой республики.

В Удмуртия состоялась первая сессия Госсовета седьмого созыва. Александр Бречалов официально стал главой республики. Жители республики подписывают петицию по предотвращению ЧС в школах и детских садах. Udm-info подводит информационные итоги дня, среды 5 октября.

Госсовет нового созыва: первая сессия

В Удмуртии прошла первая сессия Госсовета нового созыва. Началась она с минуты молчания в память о погибших во время стрельбы в ижевской школе №88. На заседании депутаты выбрали председателя парламента, вице-спикеров и руководителей постоянных комиссий.

Председателем Госсовета седьмого созыва стал Владимир Невоструев, выдвинутый от фракции "Единая Россия". Известно, что Невоструев уже трижды возглавлял Госсовет и был его спикером в предыдущем созыве.

Владимира Невоструева избрали спикером Госсовета Удмуртии седьмого созыва

Вице-спикерами Госсовета Удмуртии избрали членов фракции «Единая Россия» Ивана Черезова и Татьяну Ишматову. За их кандидатуры проголосовало большинство депутатов парламента. Татьяна Ишматова стала руководителем комиссии по науке и образованию. Иван Черезов возглавил комиссию по физкультуре, спорту и молодежной политике.

Иван Черезов и Татьяна Ишматова стали вице-спикерами Госсовета Удмуртии

Сенатором от парламента республики в Совете федерации вновь стал Юрий Федоров. За него проголосовало 45 депутатов. Второго кандидата на эту должность – Александра Сырова поддержали семь народных избранников.

Сенатором от Госсовета Удмуртии в Совете федерации России переизбрали Юрия Федорова

Инаугурация главы республики

На первой сессии республиканского Госсовета прошла торжественная церемония инаугурации избранного руководителя региона.

Пост главы Удмуртии официально занял Александр Бречалов.

« Клянусь при осуществлении полномочий главы Удмуртской Республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию России, федеральные законы, Конституцию Удмуртии, законы республики, верно служить народу », - сказал Александр Бречалов. Затем слова клятвы избранный глава повторил на удмуртском языке.

Александр Бречалов официально вступил в должность главы Удмуртии

Спикер Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев объявил Александра Бречалова официально вступившим в должность руководителя республики.

После церемонии инаугурации, глава региона заявил , что у него собран вещмешок и в случае приказа он готов отправиться в армию в рамках частичной мобилизации.

Петиция в защиту детей

В Ижевске создана петиция «Предотвращение ЧС в школьных и дошкольных учреждениях», которая адресована министерству просвещения Российской Федерации.

Сейчас жители республики активно подписываются в ее поддержку. Подписываясь, люди указывают свои фамилию, имя, отчество и город в котором живут.

В Удмуртии собирают подписи в поддержку петиции по предотвращению ЧС в школах

В документе указаны такие проблемы как отсутствие камер видеонаблюдения по периметру школ и детсадов, отсутствие у охраны мобильной или переносной тревожной кнопки, отсутствие в школе световых сирен для распознавания ЧС.

Фото: коллаж mycollages.ru

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *