08.02.2023

Особенности применения упрощенной системы налогообложения на территории Удмуртской Республики рассмотрели на вебинаре

В УФНС России по Удмуртской Республике 8 февраля 2023 года состоялся вебинар по теме «Особенности применения упрощенной системы налогообложения на территории Удмуртской Республики с учетом изменений, внесенных в закон 66-РЗ».

В УФНС России по Удмуртской Республике 8 февраля 2023 года состоялся вебинар по теме «Особенности применения упрощенной системы налогообложения на территории Удмуртской Республики с учетом изменений, внесенных в закон 66-РЗ».

Старший государственный налоговый инспектор УФНС России по Удмуртской Республике И.Л.  Шиляева подробно рассмотрела все изменения, которые были внесены Законом Удмуртской Республики от 24.11.2022 № 62-РЗ в Закон Удмуртской Республики «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения» .

Она обратила внимание, какие пониженные ставки и при каких условиях могут применять налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения, осуществляющие деятельность на территории республики.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Удмуртской Республике М.Н.  Еланцева обратила внимание, что с 1 января 2023 года перенесены сроки представления деклараций по упрощенной системе налогообложения и сроки уплаты налога.

Организации должны представить декларации по упрощенной системе налогообложения за 2022 год не позднее 25 марта 2023 года, индивидуальные предприниматели – не позднее 25 апреля 2023 года. Уплатить налог организации обязаны не позднее 28 марта 2023 года, индивидуальные предприниматели – не позднее 28 апреля 2023 года.

Более подробная информация о порядке представления деклараций и уплате налога в 2023 году размещена на промостранице «ЕНС» на сайте ФНС России.

Перейти Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: Слайды к докладу начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Удмуртской Республике Еланцевой Марины Николаевны «Новый порядок представления деклараций по упрощенной системе налогообложения и уплаты налогов в связи с введением с 01.01.2023 единого налогового счета».
(pdf 1,1 МБ) Загрузить Слайды к докладу старшего государственного налогового инспектора отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Удмуртской Республике Шиляевой Ирины Леонидовны «Основные изменения по Закону УР от 29.11.2017 №  66-РЗ "Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения».
(pdf 680 КБ) Загрузить

Последние новости

Профилактика столбняка

Столбняк - острое инфекционное заболевание, обусловленное воздействием на организм экзотоксина (токсина, выделяемого во внешнюю среду) столбнячной палочки с преимущественным поражением нервной системы,

Ижевские врачи впервые провели новый вид малоинвазивной операции

Фото: пресс-служба Минздрава УР Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику пере

Судом удовлетворены требования Воткинского межрайонного прокурора, в интересах несовершеннолетней о взыскании компенсации морального вреда

02 апреля 2024 года Воткинским районным судом УР вынесено решение, которым удовлетворены требования Воткинского межрайонного прокурора,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *