04.10.2022

О новых формах информирования о задолженности и исполнении налоговых уведомлений за 2021 год рассказали на вебинаре

Сегодня, четвертого октября, начальником отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике И.Г.

Сегодня, четвертого октября, начальником отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике И.Г.  Бельтюковой проведён вебинар по теме «Новые формы информирования налогоплательщиков о задолженности и исполнение налоговых уведомлений за 2021 год».

Она обратила внимание, что приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/[email protected] утверждена форма, порядок заполнения, порядок представления согласия налогоплательщика на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты.

Согласие может быть представлено в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом, переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Периодичность рассылки СМС и (или) E-mail сообщений в адрес налогоплательщиков осуществляется не чаще одного раза в квартал.

В ходе своего выступления И.Г. Бельтюкова напомнила о сроке уплаты имущественных налогов за 2021 год, рассказала кто не получит налоговое уведомление и какими способами можно уплатить налоги.

В заключении было обращено внимание на промо-страницу «Налоговое уведомление 2022» , в которой содержится исчерпывающая информация о налоговом уведомлении, его содержании, даны ответы на часто возникающие жизненные ситуации, связанные с начислением имущественных налогов. 

Перейти Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: Доклад и слайды к докладу начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике Бельтюковой Ирины Геннадьевны «Новые формы информирования налогоплательщиков о задолженности и исполнение налоговых уведомлений за 2021 год».
(zip 2.8 МБ) Загрузить

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *