18.09.2019

Городские смартфоны на «умных остановках» в Ижевске, тестирование робота «Федора» и запрет трансляций терактов: что произошло минувшей ночью

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали. Ижевск. Удмуртия.

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Утро среды, 17 сентября, начинаем с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Остановки поумнели:

Монтаж городских смартфонов на остановках «Центральная площадь» в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба городских властей.

Городской смартфон – это информационное табло с актуальной информацией и интерактивными модулями, позволяющее остановке называться «умной».

Попалась на удочку:

53-летняя ижевчанка потеряла 10 тыс. рублей, пожелав получить легкие деньги. По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, женщина в интернете нашла акцию, в которой предлагалось пройти опрос за вознаграждение в 1 тыс. рублей.

Горожанка ответила на вопросы, предоставила свой номер телефона, номер банковской карты (для перечисления выигрыша) и даже коды из банковских смс-сообщений. После этого со счета ижевчанка пропала круглая сумма. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Тесты завершены:

Специалисты завершили наземное тестирование робота «Федора» после полета на международную космическую станцию. Об этом пишет РенТВ со ссылкой на РИА Новости.

«Мы провели наземное тестирование. Все нормально прошло, робот полностью в исправном состоянии. Никаких нареканий к нему нет», - цитирует издание слова исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Евгения Дудорова.

Робот продемонстрировал навыки выполнения запрограммированных движений, а также возможность копирования движений оператора. «Федор» уже готов к новым задачам, которые могут поступить в ближайшее время.

Увольнять не рекомендуют:

Комиссия по этике провела проверку инцидент с советником главы Ульяновской области Светланой Опенышевой. Напомним, женщина опубликовала на своей странице в инстаграм фотографию в «лечебной нефти», которую она сделала в пятизвездочном отеле азербайджанской провинции Нафталан. Снимок она подписала фразой «Много шоколада не бывает».

Губернатор региона Сергей Морозов назвал это «чудачеством», отмечает Газета . Он поручил провести служебную проверку, по окончании которой будет принято решение, стоит ли увольнять чиновницу.

Однако эксперты порекомендовали губернатору не увольнять своего советника, а ограничиться выговором, сообщило издание .

Ранее чиновница из Ульяновска извинилась за селфи в нефтяной ванне.

Запрет трансляций:

Компания Facebook совместно с лондонской полицией разработают технологию для борьбы с трансляцией терактов. По данным Известий , ссылающихся на ТАСС, разработка сможет автоматически останавливать подобные эфиры, что позволит избежать распространения опасных идеологий и их восхваления.

«Технология, которую собирается разрабатывать Facebook, позволит узнавать о стрельбе, когда она только началась, и, возможно, поможет правоохранительным органам по всему миру своевременно реагировать на такие инциденты», — отметили в пресс-службе Скотленд-Ярда.

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *