23.05.2023

Глазовская межрайонная прокуратура через суд обязала медицинское учреждение оборудовать ФАПы необходимым оборудованием

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР» требований законодательства об охране здоровья граждан.

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР» требований законодательства об охране здоровья граждан.

Установлено, что фельдшерско-акушерский пункт в д. Чура Глазовского района не в полной мере оснащен медицинским оборудованием и медицинским имуществом.

В связи с этим прокурор района внес главному врачу медицинского учреждения представление. Вместе с тем требования прокурора не исполнены, нарушения не устранены.

С целью защиты интересов неопределенного круга лиц на квалифицированное оказание первичной медико-санитарной помощи межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением обязать медицинское учреждение оборудовать ФАП в соответствии с требованиями Стандарта.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *