01.06.2023

ЕР: В праймериз приняли участие свыше трех миллионов человек

В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие 3,17 миллиона людей.

В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие 3,17 миллиона людей. Процедура прошла в 55 регионах, где в этом году осенью состоятся 183 избирательные кампании.

"В этом году мы провели электронное голосование, за исключением новых регионов, где по понятным причинам была использована смешанная форма. Безопасность избирателей была нашим приоритетом", - подчеркнул председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на заседании генсовета, передает rostovgazeta.ru .

Секретарь генсовета Андрей Турчак напомнил, что на предварительное голосование было зарегистрировано 15,5 тысячи кандидатов, из которых 28% - молодые люди в возрасте до 35 лет.

"Победителями предварительного голосования стали 18 активистов из "Молодой Гвардии Единой России". Многие из них одержали победу в конкурентной борьбе с сильными и известными политиками из своих регионов. Все победители-молодогвардейцы активно участвуют в волонтерской миссии в Донбассе", - отметил он.

Особое внимание уделили участникам СВО - их число на предварительном голосовании превысило 150 человек, и все они показали хорошие результаты.

"Некоторые из наших победителей сейчас находятся на передовой. Партия поможет каждому из них пройти все последующие этапы выборной кампании", - подчеркнул Андрей Турчак.

Он также сообщил, что 44% кандидатов, участвовавших в предварительном голосовании, - женщины, более половины кандидатов не имеют партийной принадлежности.

"По профессиональному составу кандидатов: 14% - действующие депутаты, по 12% - представители сферы образования и государственного управления, по 6% - представители сферы культуры и общественных организаций", - отметил Андрей Турчак.

Секретарь генсовета также выделил участников проекта "ПолитСтарт". Он также обратил внимание на предварительное голосование в новых регионах. Там в процессе приняли участие 466 тысяч человек, почти половина из них - жители ДНР.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что победители предварительного голосования имеют преимущество перед своими оппонентами, так как они уже получили поддержку граждан.

Напомним: электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В четырех новых регионах процесс проходил как в онлайн-режиме, так и очно, сообщает сайт партии ER.RU.

Фото: ER.RU

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *