22.02.2023

Александр Шаклеин возглавил постоянную комиссию по здравоохранению, демографической и семейной политике в Госсовете Удмуртии

Бывший председатель комиссии Любовь Зайцева перешла на пост заместителя руководителя фракции «Единая Россия».

Бывший председатель комиссии Любовь Зайцева перешла на пост заместителя руководителя фракции «Единая Россия».

Ижевск. Удмуртия. Главный врач республиканской клинической больницы №1 Александр Шаклеин избран председателем постоянной комиссии   по здравоохранению, демографической и семейной политике в Госсовете Удмуртии. Такое решение было принято депутатами на 4-й сессии регионального парламента 22 февраля. 48 народных избранников проголосовали «за», один «против».

Напомним, председатели постоянных депутатских комиссий в Государственном Совете Удмуртии работают на освобожденной основе. Должность руководителя комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике стала вакантной, после того, как 22 февраля на заседании сессии было объявлено, что занимавшая этот пост Любовь Зайцева переходит на работу заместителем председателя фракции «Единая Россия» на профессиональной основе.

Александр Шаклеин по специальности врач-анестезиолог-реаниматолог, окончил Ижевский медицинский институт и экономический факультет Удмуртского государственного университета, кандидат медицинских наук. В здравоохранении прошел путь от санитара до главного врача Первой РКБ.

Выступив перед коллегами-депутатами, Александр Шаклеин обозначил основные актуальные направления деятельности комиссии. «Здравоохранение остается одним из важных секторов, где запрос населения на позитивные изменения достаточно высокий. Это и качество и доступность оказания медицинской помощи, укомплектованность кадрами, этика и деонтология, информирование и оперативное взаимодействие с пациентами, в том числе в соцсетях. Вижу основным направлением своей деятельности работу в команде с законодательной и исполнительной властью на благо каждого жителя нашей республики», — отметил Александр Шаклеин.

Андрей Поносов
журналист Фото: Александр Шаклеин "ВКонтакте"

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *