05.06.2023

5 суток ареста помогут ижевчанину вспомнить об отцовском долге

   Житель г. Ижевска нежелающий платить собственным детям алименты и накопивший долг более 1 млн рублей, проведёт 5 суток под арестом.

    Житель г. Ижевска нежелающий платить собственным детям алименты и накопивший долг более 1 млн рублей, проведёт 5 суток под арестом.

  В Октябрьском районном отделении судебных приставов г. Ижевска в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство. Должник по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание дочери  2008 года рождения и сына 2011 года рождения в размере 1/3 от всех видов дохода. Однако безработный гражданин, не имея официального источника дохода, пренебрег возложенной судом обязанностью. В результате сумма долга по алиментам составила более 1 млн 200 тысяч рублей.

  В связи с тем, что неуплата средств на содержание детей более двух месяцев без уважительных причин является административным правонарушением, судебный пристав-исполнитель в соответствии с ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»   составил в отношении неплательщика административный протокол, при рассмотрении которого суд назначил наказание в виде 100 часов обязательных  работ.

  Гражданин, вновь решил проигнорировать букву закона и на обязательные работы не явился, в связи с чем, был привлечён уже по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, суд назначил ему наказание 5 суток ареста. После отбытия наказания должника ждёт отработка 100 часов в жилищно-строительном кооперативе. Далее, для побуждения должника к трудоустройству, судебный пристав-исполнитель направит его в центр занятости населения.

  Отметим, в рамках исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов в целях предоставления должнику возможности исполнить судебное решение в добровольном порядке судебный пристав-исполнитель вручает должнику направление в центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработного или трудоустройства.

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *