05.05.2023

Жители Удмуртии все чаще берут электросамокаты в аренду

Ужесточение правил дорожного движения для электросамокатов не снизило интереса пользователей к ним.

Они становятся отличной альтернативой такси, личным автомобилям и общественному транспорту

Фото: МегаФон

Ужесточение правил дорожного движения для электросамокатов не снизило интереса пользователей к ним. На последней неделе апреля спрос на аренду в Удмуртии вырос в три раза по сравнению с началом сезона. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав данные о скачивании приложений кикшеринга.

В Удмуртии чаще всего к сервисам аренды электросамокатов обращаются в будние дни. Высокий уровень трафика к приложениям кикшеринга наблюдается во вторник, среду и четверг. В теплое время жители рассматривают электросамокаты как доступную альтернативу такси, каршерингу и личным автомобилям.

Наиболее активные пользователи сервисов аренды средств индивидуальной мобильности живут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В основном это люди в возрасте от 25 до 35 лет, их доля от общего количества пользователей электросамокатов составляет 47%. При этом за прошедший год значительно – на 84% – выросло количество пользователей в возрастной группе старше 50 лет.

Самое активное распространение сервисы кикшеринга демонстрируют в Центральном федеральном округе, здесь их аудитория увеличилась в три раза по сравнению с прошлым годом. Далее в топе Северо-Западный и Приволжский округа, где количество пользователей увеличилось вдвое. Среди городов наибольшую динамику показали Тула, где спрос увеличился в 11 раз, Кисловодск – в 10 раз и Казань – в 9 раз.

Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *