21.02.2024

В Удмуртии повышаются оклады работников отдельных категорий бюджетной сферы

На прямой линии в декабре прошлого года Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о планируемом повышении зарплат учителям в 2024 году.

На прямой линии в декабре прошлого года Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о планируемом повышении зарплат учителям в 2024 году.

С нового года на 10 % были проиндексированы оклады педагогических работников образовательных учреждений, а также работников, категории которых указаны в «майских» указах Президента России: медицинских, социальных и научных работников, а также работников учреждений культуры.
 
«На сегодняшний день в пяти районах начислили зарплату с учётом повышения окладов: это Граховский, Красногорский, Селтинский, Юкаменский и Якшур-Бодьинский районы. Оставшиеся районы приводят положения об оплате труда в соответствие с указом Главы республики и начисляют авансы за февраль уже с увеличением. За январь и февраль перерасчёт зарплат с учётом увеличения окладов на 10% будет выплачен в первой половине марта», — отметил на аппаратном совещании Председатель Правительства УР Ярослав Семёнов.

Кроме этого, с 1 марта текущего года оклады остальных категорий бюджетников также подвергнутся изменениям. Бухгалтеры, юристы, повара, экономисты, программисты, рабочие и руководители учреждений получат увеличение размера оклада на 5%. Повышение окладов коснется сотрудников государственных и муниципальных учреждений, как казённых, так и бюджетных и автономных.
 
Медицинских работников в сёлах, райцентрах и малых городах, также ждёт рост доходов. На пленарном заседании Форума будущих технологий Президент России Владимир Путин предложил с 1 марта этого года повысить размер выплат для специалистов первичного звена, которые трудятся в небольших населённых пунктах.
 
Помимо прочего, с 1 января на 7,4 % проиндексированы различные выплаты и пособия, ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан, в том числе ветеранам боевых действий, инвалидам и другим.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *