22.06.2019

Удмуртия стала больше экспортировать в страны дальнего зарубежья

Экспорт продукции республики увеличился на 44%. Внешнеторговый оборот Удмуртской Республики в первом квартале 2019 года составил 233 млн долларов США.

Экспорт продукции республики увеличился на 44%.

Внешнеторговый оборот Удмуртской Республики в первом квартале 2019 года составил 233 млн долларов США. Из этой суммы на взаимную торговлю со странами СНГ пришлось менее пятой части.

Экспорт продукции увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 44% и составил 145 млн долларов США. Три четверти вывезенной за границу продукции было отправлено в страны дальнего зарубежья. Основными странами-потребителями продукции предприятий Удмуртии были Египет (43% от общей суммы экспорта) и Саудовская Аравия (20%). Среди стран СНГ наибольший объем товаров был вывезен в Узбекистан (10% экспорта) и Казахстан (6%).

Импорт товаров снизился в январе-марте 2019 года по сравнению с первым кварталом 2018 года на 18% и составил 88 млн. долларов США. Доля продукции, завезенной из стран СНГ, составила 8% от общего объема импорта. При этом импорт из стран ближнего зарубежья увеличился более чем на четверть по сравнению с первым кварталом предыдущего года. Из стран дальнего зарубежья было завезено на 20% меньше продукции, чем в аналогичном периоде 2018 года. Наибольшие объемы поставок продукции осуществлялись из Китая (18% импорта) и Польши (14%), сообщает Удмуртстат.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: pxhere.com

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *