06.06.2019

Удмуртия расширяет сотрудничество с Росатомом

Регион подписал соглашение с топливной компанией Росатома «ТВЭЛ». Дополнение к дорожной карте по развитию сотрудничества Удмуртии с АО «ТВЭЛ» подписал глава региона Александр Бречалов.

Регион подписал соглашение с топливной компанией Росатома «ТВЭЛ».

Дополнение к дорожной карте по развитию сотрудничества Удмуртии с АО «ТВЭЛ» подписал глава региона Александр Бречалов. единственным поставщиком ядерного топлива для российских атомных электростанций, обеспечивает ядерным топливом 76 энергетических реакторов в 15 странах мира.

Дорожная карта была подписана сторонами в мае 2018 года, она предусматривается создание новых высокотехнологичных продуктов для российского и международного рынков в кооперации с предприятиями Удмуртии. Дополнение к карте конкретизирует направления сотрудничества «ТВЭЛ с ООО «НИКА – ПЕТРОТЭК», ОАО «Воткинская промышленная компания», ООО «Техновек», ООО «Иждрил Холдинг», ПАО «Ижнефтемаш».

«В связи с созданием в структуре Топливной компании в области производства продукции для топливно-энергетического комплекса, будут прорабатываться проекты по встраиванию продукции для ТЭК в производственную цепочку АО «РусВэллГруп», - заявил глава Удмуртии.

Напомним , Удмуртия сотрудничает не только с входящей в структуру Росатома корпорацией «ТВЭЛ». Правительство РФ планирует выделить более 5 млрд руб. на строительство комплекса по хранению и утилизации отходов I и II класса опасности в Камбарском районе. Предполагаемая мощность комплекса – 50000 тонн отходов в год, срок ввода в эксплуатацию – 2023 год. Государственным заказчиком строительства объектов, в том числе объекта «Камбарка», станет корпорация по атомной энергии «Росатом», а застройщиком – унитарное предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: Википедия

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *