07.06.2019

Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с Владимирской областью

Сейчас товарооборот между регионами составляет 0,8 млрд рублей. Глава Удмуртии Александр Бречалов и  губернатор Владимирской области  Владимир Сипягин подписали соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве,

Сейчас товарооборот между регионами составляет 0,8 млрд рублей.

Глава Удмуртии Александр Бречалов и    губернатор Владимирской области    Владимир Сипягин подписали соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве, которое направлено на укрепление взаимоотношений между регионами, повышение конкурентоспособности продукции предприятий, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Среди субъектов России по товарообороту с Удмуртией Владимирская область занимает 24 место. Товарооборот между регионами составляет 0,8 млрд рублей. Из республики во Владимирскую область поставляются продовольственные товары и сырьё, мебель.

В ходе встречи удмуртская сторона презентовала турмаршруты по промышленному, культурно-познавательному, гастрономическому, спортивному направлениям. Стороны рассмотрели возможность участия туристов    из Владимирской области в новых туристических маршрутах по промышленному туризму, появившихся в 2019 году - #УдмуртияЗАВОДит и #ИжевскЗАВОДит.

Как отметил Александр Бречалов, Удмуртия системно развивает любительские спортивные старты. После чего он пригласил участников встречи принять участие в Калашников Биатлон Фест, Международном лыжном марафоне имени Галины Кулаковой, которые пройдут в республике в этом году.

«Убеждён, что углубление взаимодействия между Владимирской областью и Удмуртской Республикой    – в экономике, промышленности, туризме, по инфраструктурным проектам – поможет достичь нашим регионам новых высот. Над этим и будем работать», – подчеркнул Владимир Сипягин.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *