06.06.2019

Удмуртия планирует увеличить экспорт сельхозпродукции до 100 млн долларов в год

Об этом заявил глава республики Александр Бречалов. Довести экспорт сельскохозяйственной продукции до 100 млн долларов в год должна Удмуртия до 2024 года.

Об этом заявил глава республики Александр Бречалов.

Довести экспорт сельскохозяйственной продукции до 100 млн долларов в год должна Удмуртия до 2024 года. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ТАСС .

Ранее власти региона сообщали о намерениях довести экспорт продукции предприятий АПК до 10 млн долларов к 2024 году.По словам главы республики, предпринимателям сектора АПК нужна инвентаризация, а республика поможет им с выходом на экспортный рынок.Александр Бречалов напомнил, что в 2017 году экспорт сельхозпродукции из Удмуртии составил 1,7 млн долларов, в 2018 году – около 2 млн долларов.

Напомним , на этой неделе Александр Бречалов направил письмо на имя зампредседателя правительства России Алексея Гордеева с просьбой не отменять Программу № 1432, по которой аграрии с 2013 года приобретали сельхозтехнику со скидкой от 15 до 30%.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: tOrange.biz

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *