04.11.2022

Удмуртия остается в топ-3 регионов Приволжья по индексу промышленного производства

По сравнению с 2021 годом рост объемов отгруженной предприятиями республики продукции составил 21%.

По сравнению с 2021 годом рост объемов отгруженной предприятиями республики продукции составил 21%.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия остается в тройке лидеров регионов Приволжского федерального округа по индексу промышленного производства. Относительно показателей 2021 года объем отгрузки товаров на предприятиях республики вырос на 21%. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Общий объем выпущенной продукции на промышленных предприятиях республики за 9 месяцев текущего года составил 622,3 млрд рублей. Наибольший рост наблюдается в таких отраслях как: производство компьютеров, электронных и оптических изделий (+36,5%), производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (+28,8%), а также металлургии (+27%).

В качестве прорывного примера в освоении новой продукции глава республики привел опыт Камбарского машиностроительного завода, где нынешней весной запустили производство криогенного резервуара для хранения и транспортировки жидкого азота, аргона и кислорода.

На данный момент завод готов к серийному выпуску как самих емкостей, так и газификаторов на их основе. Это оборудование способно заменить аналоги из стран Евросоюза, США и КНР.

Андрей Поносов
журналист

Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *