27.04.2019

Удмуртия может перейти в разряд регионов-доноров

Восемь субъектов страны могут войти в группу регионов-доноров, в том числе Удмуртия.

Восемь субъектов страны могут войти в группу регионов-доноров, в том числе Удмуртия. Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал Удмуртию регионом с потенциалом донора.

«Если говорить о расширении группы самодостаточных регионов, у нас к такой группе относился и Краснодарский край, и Республика Башкортостан, сегодня дотационный, Ростовская область, Омская область, Пермский край. Я просто взял те территории, которые незначительно дотируются - Иркутская область, Удмуртская Республика, Нижегородская область», - сказал Вячеслав Володин в ходе заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге. Председатель Госдумы призвал регионы сформулировать подходы для перехода на сбалансированный бюджет.

Как отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, республика ведет работу по созданию условий для пополнения налогооблагаемой базы.

«В прошлом году в консолидированный бюджет региона поступило 67,1 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 4,1 млрд рублей больше по сравнению с 2017 годом. Мы ставим для себя целью рост налоговых поступлений к уровню 2018 года не ниже уровня инфляции. Чтобы быть регионом-донором, нам необходимо продолжать работу по наращиванию налоговой базы, проанализировать все секторы экономики и понять, где у нас есть недостатки, над которыми предстоит работать. У республики есть потенциал еще и потому, что большая составляющая промышленного сектора приходится на нефть и оборонный заказ», - рассказал Ярослав Семенов.

Напомним, доходы консолидированного бюджета Удмуртии в 2018 году составили более 85 млрд рублей, что на 6 млрд рублей больше по сравнению с 2017 годом.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: pxhere.com

Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *