24.10.2022

«Удмуртавтодор» хочет обанкротить предприятие из Краснодара

ООО «Северо-Кавказский завод металлоконструкций» заявило о намерениях подать иск в арбитражный суд о признании банкротом АО «Удмуртавтодор».

ООО «Северо-Кавказский завод металлоконструкций» заявило о намерениях подать иск в арбитражный суд о признании банкротом АО «Удмуртавтодор».

Краснодарское предприятие уже обращалось с заявлением о банкротстве в июне этого года на основании задолженности в 36,8 млн рублей, однако оно не было рассмотрено благодаря введенному мораторию на возбуждение подобных дел, пишет ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ со ссылкой на Федресурс.

Также о желании обанкротить «Удмуртавтодор» в октябре сообщали и другие предприятия: ПАО «Ураласбест», который не получил от «Удмуртавтодор» деньги за отгруженные нерудные стройматериалы, московские АО «Межрегиональная лизинговая компания» и ООО «Про Фактор», пермское ООО «Битумные эмульсии», белгородское ООО «Белрегионцентр», ижевское ООО «ТЗК "Крылатский"», и московское ООО «Юридическая сила» от имени ярославского ООО «Паллада Ресурс».

Кроме того, заявление о признании компании банкротом в марте текущего года подавало также ООО «Восток», оно также было возвращено истцу.

«Удмуртавтодор» не смогли продать в третий раз

Напомним, минимущества Удмуртии три раза объявляло торги, пытаясь продать 100% «флагмана дорожной отрасли Удмуртии» («Удмуртавтодор» находится в республиканской собственности), однако на аукционы не заявился ни один участник. Стартовая цена, напомним, была 3 327 900 млн рублей.

По информации «СПАРК-Интерфакс», по итогу 2021 года выручка дорожного предприятия была 4,8 млрд рублей, чистая прибыль - 3,1 млн рублей.

В мае, напомним также, появлялась информация о задержании правоохранителями Андрея Жиренкина, бывшего временного управляющего дорожными предприятиями Удмуртии - ДП «Ижевское» и «Удмуртавтодор».

В Удмуртии задержаны сотрудники дорожного предприятия Фото: Медиахолдинг1Mi

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *