17.06.2019

Стоимость акций «Россетей» побила показатели весны 2013 года

В понедельник, 17 июня, биржи зафиксировали скачок стоимости акций энергетического холдинга «Россети».

В понедельник, 17 июня, биржи зафиксировали скачок стоимости акций энергетического холдинга «Россети». Цены на ценные бумаги компании обновили максимум с весны 2013 года. При этом они продолжают лидировать в росте среди blue chips.

Так, к 10:48 на Московской бирже обычные акции «Россетей» поднялись в цене на 4,3% - до 1,4791 рубля. Привилегированные акции подорожали на 4,3%. Их стоимость составила 1,812 рубля за единицу.

Кроме этого, растут в цене и бумаги «МРСК Северо-Запада». Данные биржи свидетельствуют об их подорожании на 4,4%, пишут «Новые известия».

Уже в конце минувшей недели ценные бумаги «Россетей» начали существенно прибавлять в стоимости. В прошлую пятницу, 14 июня, в ходе торгов на бирже обыкновенные акций корпорации выросли в цене на 5,2%, а привилегированные — на 4,6%. В целом с начала 2019 года ценные бумаги «Россетей» подорожали на 91% и 29% соответственно.

Фото: rosseti.ru/press

Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *