31.05.2019

Силуанов дал комментарий по прогнозу Кудрина о росте ВВП ниже 1%

Российское правительство сохраняет прогноз в отношении роста ВВП в текущем году на уровне 1,3%.

Российское правительство сохраняет прогноз в отношении роста ВВП в текущем году на уровне 1,3%. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Таким образом он прокомментировал прогноз от руководителя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина о возможном росте экономики страны не менее чем на 1% в 2019 году.

Силуанов отметил, что значительный вклад в темпы роста ВВП в этом году внесет работы по реализации нацпроектов, сообщает RNS.

«Мы сохраняемся прежние оценки. У нас по результатам первого квартала примерно 0,5% темп роста ВВП. Но мы прогнозировали более низкие темпы роста ВВП из-за всех изменений в начале этого года. Исполнение национальных проектов в течение года внесет дополнительный вклад в темпы роста и мы не меняем свои прогнозы и надеемся на рост не меньше, чем в прогнозе, то есть 1,3%», — пояснил министр финансов.

Фото: kremlin.ru

Последние новости

Как вернуть деньги за отмененный концерт?

В Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике поступают обращения граждан по возврату денег за билет на отмененный в городе Ижевске концерт Гарика Сукачева.

В России стартовала неделя популяризации донорства

  В нашей республике желающих  сдать кровь достаточно. Ежедневно на станцию приходят до 100 человек.

Рассмотрены вопросы совершенствования антиалкогольного законодательства и нормативного регулирования обращения с животными без владельцев

Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета  Петр Фомин  встретился с депутатом Государственной Думы от Удмуртии Олегом Гариным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *