12.07.2022

Россияне стали в два раза чаще покупать отечественный парфюм

За шесть месяцев этого года розничные и онлайн-продажи российского парфюма увеличились с 22,6 млн единиц продукции в первом полугодии прошлого года до 39,6 млн в нынешнем году.

За шесть месяцев этого года розничные и онлайн-продажи российского парфюма увеличились с 22,6 млн единиц продукции в первом полугодии прошлого года до 39,6 млн в нынешнем году. Об этом говорят данные национальной системы цифровой маркировки «Честный знак».

Эксперты отметили, что поставки на российский рынок сократились на 19,2% и составили в январе–июне 2022 года 55,4 млн единиц парфюмерной продукции, тогда как за аналогичный период прошлого года в оборот было выпущено 68,7 млн единиц. При этом в нынешнем году доля поступления отечественных товаров на парфюмерный рынок выросла в сравнении с прошлым годом на 55,2% и составила 62,4%, пишет iz.ru.

В сообщении также отмечается, что продажи российских духов поднялись на 104% в первом полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, составив в натуральном выражении 18,4 млн единиц за январь–июнь 2022 года, тогда как за январь–июнь 2021 года этот показатель равнялся 9 млн.

Ранее сообщалось, что специалисты Крымского федерального университета нашли способ получать из жмыха шалфея вещество амброксид, которое придает парфюмерной продукции тонкие и устойчивые ароматы. До этого данное вещество синтезировали лишь зарубежные производители.

Фото: piqsels.com

Последние новости

Почему хобби полезно для здоровья

Эксперты объяснили причины, по которым иметь хобби — не только интересно, но и полезно для здоровья.

Кровавая драма в Ижевске: мужчина арестован после убийства его возлюбленной

Ижевчанин арестован по делу о жестоком убийстве женщины Житель Ижевска арестован по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За самовольное присоединение в систему газоснабжения судом вынесено решение о продаже квартиры жителя г. Ижевска

Индустриальным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Главного Управления по государственному надзору УР к жителю города Ижевска о продаже с публичных торгов его жилого помещения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *