23.02.2024

ПУТИН ПОРУЧИЛ НАРАСТИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ ГРАЖДАН И СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ

​​​​​​​  Правительству РФ в нынешнем году предстоит заняться увеличением реальных доходов граждан и снижением уровня бедности.

​​​​​​​  Правительству РФ в нынешнем году предстоит заняться увеличением реальных доходов граждан и снижением уровня бедности. Поручение об этом дал президент России Владимир Путин.

Задачу предстоит исполнять совместно с исполнительными органами регионов РФ и Центробанком. Вышеуказанной цели необходимо добиться при реализации мер по достижению национальных целей развития РФ на период до 2030 года.

Президент назвал увеличение доходов граждан ключевой задачей. При исполнении поручения, согласно документу, необходимо обратить особое внимание на динамику увеличения доходов россиян, имеющих невысокий уровень дохода.

Доклад кабмина Путин ждет в срок до 15 марта, а затем до 1 июня и 1 декабря 2024 года. Ответственные за исполнение поручения - премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернаторы и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Кроме того, президент поручил кабмину и Центральному банку снизить напряженность на рынке труда. В том числе надо идти путем повышения эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом также сообщается на сайте Кремля.
Среди ключевых задач Путин назвал и удовлетворение растущего внутреннего спроса на товары и услуги.

Кроме того, необходимо уделить особое внимание защите материнства и детства, поддержке семей, укреплению семейных ценностей. Это поручено также кабмину и главам регионов. Доклады должны быть предоставлены в те же сроки, что и по поручению о повышении доходов.

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *