02.06.2023

Премьер-министр Венгрии признался в молитвах за переизбрание Эрдогана

Будапешт. Венгрия. Победа Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции была столь важна для премьер-министр Венгрии Виктора Орбана, что он молился за успех политика.

Президент Турции одержал победу во втором туре.

Будапешт. Венгрия. Победа Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции была столь важна для премьер-министр Венгрии Виктора Орбана, что он молился за успех политика. Об этом пишут «Известия» .

О своих переживаниях за турецкого лидера Орбан рассказал в эфире радио Kossuth.

«Честно скажу, я не только «болел» за победу президента, я молился за нее, сильно и много. Если бы он не выиграл, это была бы трагедия», — рассказал премьер-министр Венгрии. По словам Орбана, приход к власти соперника Эрдогана мог привести к росту потока мигрантов в Европу сразу на 2-3 млн человек. Также смена власти в Турции привела бы к проблемам с транзитом российской нефти в Венгрию и Сербию.

Реджеп Тайип Эрдоган по итогам второго тура выборов 28 мая был переизбран на третий президентский срок. За него проголосовало 52,16% избирателей. Выдвинутый оппозицией конкурент Кемаль Кылычдароглу набрал менее 48% голосов граждан.

Евгений Кандаков
журналист Фото: премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, kremlin.ru

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *