17.06.2019

Правительство Удмуртии не может повлиять на кризисную ситуацию в «Спецгазавтотрансе»

Однако республика готова помогать предприятию в поиске заказов. Ситуация в ПАО «Газпром Спецгазавтотранс» по-прежнему остается непростой, несмотря на попытки властей региона нивелировать кризис.

Однако республика готова помогать предприятию в поиске заказов.

Ситуация в ПАО «Газпром Спецгазавтотранс» по-прежнему остается непростой, несмотря на попытки властей региона нивелировать кризис. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин.

«Мы этим предприятием занимаемся с 2017 года, - прокомментировал Александр Свинин. - Глава республики Александр Владимирович Бречалов несколько раз обращался и встречался с Алексеем Борисовичем Миллером и благодаря этому общению «СГАТ» получал льготные займы от своей материнской компании для закрытия убытков. На сегодня, к сожалению, позиция собственника нам неизвестна. Все наши обращения, которые идут регулярно, остаются без ответа. Но мы отслеживаем ситуацию с двух сторон: вместе с прокуратурой, чтобы не нарушались права работников, и также продолжаем предпринимать попытки объяснить коллегам из материнской компании, что республика готова помогать предприятию в поиске заказов».

Кроме того, республика готова оказать работникам «Спецгазавтотранса» необходимую юридичекую помощь и содействие в трудоустройстве через биржи труда.

«Благо, что вакансий в той же либо в смежных отраслях достаточно», - отметил первый вице-премьер.

Автор: Полина Кострова

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *