01.03.2023

О едином налоговом счете рассказали на семинаре, посвященном продуктовой рознице Удмуртии

Сегодня, 1 марта, Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики совместно с Медиа Группа «Парацельс» проведен семинар-совещание «Продуктовая розница Удмуртии -2023.

Сегодня, 1 марта, Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики совместно с Медиа Группа «Парацельс» проведен семинар-совещание «Продуктовая розница Удмуртии -2023. Проблемы, новации, пути и решения», в котором приняла участие начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Удмуртской Республике М.Н.  Еланцева .

Она выступила с докладом об основном изменении налогового законодательства в 2023 году – о внедрении с 1 января 2023 года института единого налогового счета.

М.Н. Еланцева проинформировала, что единый налоговый счет – это форма учета совокупной обязанности налогоплательщика и перечисленных денежных средств в качестве единого налогового платежа, распределение которого осуществляет ФНС России.

Особое внимание она обратила на формирование и представление уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. Данные уведомления представляются не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по налогам и взносам, в отношении которых предусмотрены авансовые платежи до срока представления налоговых деклараций и расчетов. Это – страховые взносы, налог на доходы физических лиц, налог, взимаемый при упрощенной системе налогообложения.

В заключение М.Н. Еланцева порекомендовала по всем вопросам в отношении единого налогового счета обращаться на промостраницу «ЕНС» сайта Федеральной налоговой службы, а также пригласила принять участие в вебинарах по ЕНС, которые пройдут в марте 2023 года. 

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *