06.10.2022

Ниже некуда: Удмуртия – регион с низким уровнем долговой устойчивости

Министерство финансов России опубликовало рейтинг регионов страны по уровню долговой устойчивости в 2022 году.

Министерство финансов России опубликовало рейтинг регионов страны по уровню долговой устойчивости в 2022 году. Наша республика там выделена в отдельную группу: «как субъект с низким уровнем долговой устойчивости». Такая информация содержится на сайте Минфина России.

В рейтинге регионов по долговой устойчивости в 2022 году нашу республику отметили отдельно. Вместе с республикой Мордовия, Удмуртия находится в группе регионов «с низким уровнем долговой устойчивости».

Отметим, что работу регионов в Минфине России оценивали по таким критериям как уровень долговой нагрузки, доля расходов на обслуживание долга и объем платежей по погашению долговых обязательств.

По результатам исследования все субъекты поделили на три группы: высокий уровень долговой устойчивости, средний и низкий. Чем выше рейтинг региона, тем выше его возможность погасить свои долговые обязательства, а значит, тем охотнее банки предоставят ему выгодные кредиты.

В первой группе – находятся 49 регионов России с высоким уровнем долговой устойчивости. В нее вошли, например, республики Башкортостан, Татарстан, Московская, Свердловская и Пензенская области.

В средней группе – 34 региона со средним уровнем долговой устойчивости. Там расположились Пермский край, Нижегородская, Саратовская область и еще 30 субъектов . И в третьей группе – всего два региона – Удмуртия и Мордовия. Их уровень долговой устойчивости – ниже некуда.

Напомним еще в июле государственный долг нашей республики составлял 71,75 млрд рублей.

Удмуртия – вторая с конца в рейтинге субъектов РФ по уровню долговой нагрузки Фото: Медиахолдинг1Mi

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *