29.04.2019

На 94% вырос несырьевой экспорт в Удмуртии за 2018 год

Экспорт за прошедший год составил около 380 млн долларов. В Удмуртии по итогам 2018 года объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 94% и составил 380 млн долларов.

Экспорт за прошедший год составил около 380 млн долларов.

В Удмуртии по итогам 2018 года объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 94% и составил 380 млн долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного представителя главы Удмуртии при президенте России - зампредседателя правительства Удмуртии Михаила Хомича.

«Удмуртия - третий регион в Российской Федерации по росту несырьевого неэнергетического экспорта - плюс 94%. Экспорт за 2018 год составил около 380 млн долларов», - сказал он.

Михаил Хомич отметил, что рассчитывает на соответствующее продолжение роста экспортных поставок и в 2019 году. Он подчеркнул, что в регионе действует несколько экспортных проектов, нацеленных на крупнейший китайский рынок.

По словам Михаила Хомича, Удмуртия также является участником совместного с компанией eBay проекта «Город экспорта», в ходе которого 23 предпринимателя из республики уже вышли на эту мировую площадку.

«Это в каком-то смысле уникальный проект, потому что наши предприниматели получают фактически бесплатную рекламу - им помогают регистрироваться, делают фотосъемку товаров, учат продажам. И если еще вчера ты можешь быть микро-предприятием, например, в Малопургинском районе, то уже завтра ты вдруг становишься экспортером в США или Европу. Конечно, это только звучит легко. На деле онлайн-торговля - это отдельное направление в бизнесе», - подчеркнул Михаил Хомич.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *