11.02.2020

На 5,5 млрд рублей увеличатся доходы бюджета Удмуртии в 2020 году

Рост доходов произойдет за счет поступления дополнительных налогов. На 5,5 млрд рублей увеличатся доходы бюджета Удмуртии в 2020 году.

Рост доходов произойдет за счет поступления дополнительных налогов.

На 5,5 млрд рублей увеличатся доходы бюджета Удмуртии в 2020 году. Об этом на заседании республиканского правительства рассказал министр финансов региона Станислав Евдокимов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

По словам министра, рост доходов произойдет за счет поступления дополнительных налогов. Так, например, налоги на прибыль организаций и доходы физических лиц принесут в республиканскую казну 4,6 млрд рублей. Акцизы, безвозмездные поступления – еще почти 900 млн рублей.

Кроме того, за счет ожидаемого поступления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2021 году доходы увеличатся на 1,82 млрд рублей, а в 2022 – на 1,92 млрд рублей.

Расходную часть бюджета Удмуртии предлагается увеличить 5,1 млрд рублей. Средства пойдут на реализацию госпрограмм и нацпроектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным.

«Мы с вами напряженную работу провели, практически по каждому министерству, агентству управлению обсуждали вопросы включения тех или иных составляющих в расходную часть. Проект получился консолидированным, согласованным со всеми. Важно, что нам удалось учесть средства как на инфраструктурные проекты, так и важнейшие направления поддержки семьи и детей, лекарственное обеспечение, и многие другие социально значимые статьи расходов», - сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Последние новости

«Единая Россия» провела субботники в преддверии Дня Весны и Труда

В минувшие выходные по всей республике прошли субботники. По поручению Главы Удмуртской Республики,

В Удмуртии простились с погибшим на спецоперации земляком

Похороны прошли с воинскими почестями. Фото: Сергей Зорин 29 апреля в Удмуртии простились с жителем Вавожского района Николаем Ельцовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

В Удмуртии начался сбор заявок на новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Заявки от желающих открыть свой бизнес мам начали принимать в Удмуртии В Удмуртии начали принимать заявки от молодых инициативных матерей, желающих стать предпринимателями.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *