10.06.2019

Минэкономразвития озвучило прогноз по нацвалюте на 2019 год

Курс рубля к доллару, в соответствии с прогнозом Минэкономразвития, в среднем за текущий год составит 65,1 рубля.

Курс рубля к доллару, в соответствии с прогнозом Минэкономразвития, в среднем за текущий год составит 65,1 рубля. Об этом на заседании комитета Государственной Думы России по бюджету и налогам заявил Азер Талыбов - заместитель министра экономического развития.

Он пояснил, что по результатов пяти месяцев 2019 года курс нацвалюты сложился на ожидаемом ведомством уровне. Талыбов напомнил, что курс ожидался на уровне 65,5 рублей, а сейчас он 65,6 рублей, то есть отклонение несущественное.

Как пишет RNS, по его словам, факторы как для укрепления рубля, так и для ослабления сбалансированы. В результате, согласно оценкам Минэкономразвития, обменный курс в среднем за этот год составит 65,1 рублей.

Также Талыбов пояснил, что на протяжении года в пользу укрепления нацвалюты будут играть такие факторы, как возобновление притока инвесторов из-за рубежа на рынок ОФЗ и уменьшение оттока капитала. В числе негативных факторов можно отметить падение нефтяных цен и на другие товары российского экспорта, добавил заместитель министра.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *