12.07.2022

Минеева рассказала о результатах работы программы оборотного кредитования

Татьяна Минеева, бизнес-омбудсмен Москвы, дала комментарии о работе проекта по оборотному кредитованию.

Татьяна Минеева, бизнес-омбудсмен Москвы, дала комментарии о работе проекта по оборотному кредитованию.

Специалист поделилась информацией о том, что за первые три месяца, в течение которых функционировала льготная программа оборотного кредитования, на территории города Москвы и в МО были заключены тысячи договоров между банками и представителями региональных бизнес-организаций, а также ИП. Сыграли положительную роль в жизни местного бизнеса и антикризисные инвестиционные проекты.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей также отметила, что пополнение оборотных финансовых средств является самой востребованной мерой поддержки организаций и частных лиц. Но, по словам Минеевой, для каждой из отраслей нужно определить свои меры поддержки, настроить процесс, так как разные сферы реагируют на разные инвестиции, соответственно, различным образом. Поэтому следует проводить постоянный мониторинг работы предприятий касаемо реализации принятых мер, информирует vostokmedia.com

Согласно информации ГУ Банка России по ЦФО представители столичного бизнеса оформили 1,6 тысячи льготных кредитов. Сумма, выделенная предпринимателям, составила 54,5 млрд рублей. В Московской области бизнесмены оформили 682 кредитных продукта, которые обошлись бюджету в 20,6 млрд рублей. Эти суммы были выделены не только на оформление новых кредитных продуктов, но и на реструктуризацию тех, что были получены представителями бизнеса ранее.

В рамках проекта предоставления льготных кредитов в столичном регионе представители местных бизнес-структур заключили свыше двух тысяч договоров, которые были оформлены с марта по июнь текущего года. Из них в области были выданы более 600 кредитов. Что касается проекта инвестиционного льготного кредитования, то он оказался менее популярным в столичном регионе – бизнесмены заключили 177 договоров, из которых порядка тридцати процентов были оформлены в области.

Антикризисные проекты, утвержденные Правительством РФ и Банком России в марте текущего года, дают предпринимателям возможность оформлять оборотное кредитование на срок до одного года либо заключить инвестиционный договор на трехгодичный срок. Участие в этой программе до конца 2022 года предусмотрено для ИП, самозанятых граждан, а также предприятий малого и среднего бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей на территории МО Владимир Головнёв рассказывает об июньском исследовании влияния санкций на бизнес-ситуацию в Московской области. Всего было опрошено четыреста три представителя бизнеса из сорока семи подмосковных муниципальных образований. Оказалось, что большинство (76,7%) респондентов знают о программах господдержки и рассчитывают ими воспользоваться. Более популярной вновь оказалась программа оборотного кредитования. Владимир Головнев уверен, что программы будут набирать популярность, так как позволяют наращивать темпы производства и увеличивать число рабочих мест.

Фото: фрагмент видео

Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *