11.04.2023

Компаниям на УСН нужно до 25 апреля представить уведомление об авансовом платеже за 1 квартал

УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения, в связи с введением института Единого налогового счета,

УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения, в связи с введением института Единого налогового счета, обязаны в срок не позднее 25 апреля 2023 года  представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за 1 квартал 2023 года.

Уведомление необходимо представить в налоговый орган по месту учета организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя с указанием кода отчетного периода «34/01». Удобнее всего направить уведомление по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика.

Уведомление налогоплательщикам УСН нужно представить также:

за 2 квартал 2023 года – в срок не позднее 25 июля (код отчетного периода «34/02»); за 3 квартал 2023 года – в срок не позднее 25 октября (код отчетного периода «34/03»).

В случае, если авансовый платеж не меняется в течение года, можно оформить одно уведомление на несколько периодов. Если уведомление не будет подано или будет заполнено некорректно, денежные средства не поступят по назначению, а останутся на сальдо ЕНС, что может привести к начислению пени.

В 2023 году, вместо уведомления, можно уплатить налог по УСН в виде распоряжения, в котором важно правильно заполнить все необходимые реквизиты:

КПП; КБК; ОКТМО; отчетный период; сумма; статут плательщика «02».

Дополнительно обращаем внимание на сроки уплаты авансовых платежей по УСН:

за 1 квартал 2023 года – в срок не позднее 28 апреля; за 2 квартал 2023 года – в срок не позднее 28 июля; за 3 квартал 2023 года – в срок не позднее 28 октября.

Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения уведомлений можно на сайте ФНС России по ссылке в разделе «Уведомление об исчисленных суммах»  промостраницы «ЕНС» .

Источник:  https://www.nalog.gov.ru/rn18/news/tax_doc_news/13384455/

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *