28.02.2024

Ижевский автозавод начал сборку пилотной партии LADA Largus в пассажирской комплектации

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР На Ижевском автозаводе начнут собирать первые для предпрития пассажирские LADA Largus.

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР

На Ижевском автозаводе начнут собирать первые для предпрития пассажирские LADA Largus. Освоение новой продукции начнется уже на этой неделе, сообщил в своих социальных сетях глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, ранее на ижевской площадке «АВТОВАЗа» запуситили сборку опытной партии коммерческих «Ларгусов» — городских малотоннажных универсалов, предназначенных для транспортировки небольших грузов. Планируется, что к началу мая завод выпустит 80 подобных машин. Такая партия даст возможность наладить полноцикличную технологию производства, провести обучение персонала и наладить оборудование.

Отметим, в середине 2022 года производство автомобилей Lada Vesta перенесли из Ижевска в Тольятти, а через год было решено перенести из Тольятти в Ижевск производство «Ларгусов».

Как рассказал президент «АВТОВАЗа» Максим Соколов, серийное производство LADA Largus с бензиновыми двигателями должно стартовать в Ижевске уже в конце весны этого года. Кроме того, на третий квартал намечен запуск этих машин, оснащенных уже электрической силовой установкой. До конца 2024 года предприятие планирует выпуск до 50 тысяч электрокаров под маркой e-Largus.

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *