02.03.2024

Итоги дня: реструктуризация 400-миллионного долга «Удмуртавтодора» и введение санкций против компаний Удмуртии 

А также весеннее потепление. Ижевск. Удмуртия. Главные новости пятницы, 1 марта.

А также весеннее потепление.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости пятницы, 1 марта.

Санкции

Четыре ижевские компании попали под экономические санкции Японии . Островное государство внесло в санкционный список концерн «Калашников», «Аэроскан», Zala Aero и «Спецтехнотрейд». Продукцию этих компаний теперь запрещено поставлять в Японию. 

Потепление

В предстоящие выходные в Удмуртии столбик термометра поднимется до плюсовых температур . В субботу ожидается до -4…+1 градуса, в воскресенье — до +3 градусов. Существенных осадков не ожидается. 

Решение проблемы 

В Удмуртии готовится проект строительства путепровода над ЖД-дорогой , разделяющей Малопургинский и Киясовский районы. На переезде в этом районе, часто возникали транспортные коллапсы. Региональный Минтранс работает над проектом, после чего его должна одобрить госэкспертиза. 

Обжалование штрафов

В Ижевске с момента установления штрафов за невнесение платы за парковку в центре города судами рассмотрено 748 дел по обжалованию постановлений о привлечении водителей к административной ответственности. 453 из них было отменено, рассказали в пресс-службе Судейского сообщества УР.

Голосование за благоустройство

Глава Удмуртии объявил, что 15 марта начнётся голосование (12+) за общественные пространства , которые будут благоустраивать в следующем году. 

Предприятие спасено

В Удмуртии завершается реструктуризация банкротных долгов дорожного предприятия «Удмуртавтодор» . 29 февраля было подписано мировое соглашение между АО «Удмуртавтодор», АО «Ижавиа» и Федеральной Налоговой Службой, согласно которой банкротные долги предприятия на сумму до 400 млн рублей будут реструктуризированы. 

Юрий Абашев
Выпускающий редактор Фото: ИА «Сусанин»

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *