18.12.2021

Фракция ЛДПР в ГД провела встречу с главой Минпромторга

Депутаты от ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским обсудили с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым положение дел в отрасли.

Депутаты от ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским обсудили с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым положение дел в отрасли. Разговор был приурочен к предстоящему Правительственному часу в Госдуме

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития промышленности в России. Владимир Жириновский предложил ускорить русификацию отечественных брендов, производящих потребительские товары. Сейчас, по его словам, значительная часть российской продукции выпускается под иностранными названиями, и многие даже не знают, что пользуются качественными отечественными товарами.

‒ Наша экономика должна быть транспортной, и ЛДПР не раз об этом говорила. Необходимо, чтобы перевозки шли от океана до океана. Промышленность наша выросла более чем на 4 %, всем хочется, чтобы цифры были больше. Также смущает сокращение численности людей, занятых в машиностроении и научной сфере, надо задуматься над этой проблемой, ‒ сообщил лидер ЛДПР.

Кроме того, депутаты обсудили с главой Минпромторга РФ проблему навязывания автодилерами дополнительного оборудования по завышенным ценам, продвижение российских автомобильных марок, а также импортозамещение в фармацевтике.

‒ Медленно увеличивается выпуск электровозов, вагонов, самолетов, медленно идёт переход с бензина на газ. Продолжаем много закупать строительной и коммунальной техники за рубежом, а хочется спросить, где своя. Военные самолеты продаём всему миру, надо и объём гражданской авиации увеличивать — 80% перевозчиков в нашем авиапарке зарубежные самолёты, ‒ указал Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР также обратил внимание федерального министра на необходимость развития и поддержки отечественной фармацевтической промышленности, поскольку пока, по его словам, «большинство субстанций из которых делают наши лекарства — импортные».

Последние новости

1 мая в Удмуртии ожидаются усиление ветра и грозы

Местами по Удмуртии ночью и днем 1 мая ожидается усиление западного, северо-западного ветра.

Чемпионат среди профессионалов будущего впервые провели в Удмуртии

В Удмуртии впервые прошел региональный этап чемпионата высоких технологий Чемпионат высоких технологий — соревнования по компетенциям,

Коронную свадьбу отметила супружеская пара из Ижевска

Сергей Парфенович и Антонида Акинфовна Тарасовы отметили 75-летний юбилей со дня свадьбы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *