21.10.2022

Более 200 млн рублей льготных кредитов получили предприниматели Удмуртии

21 октября – ИА SM.News. Бизнесмены в Удмуртии смогли получить 209 миллионов рублей кредитов со сниженной процентной ставкой.

unsplash.com (Андрей Сизов)

21 октября – ИА SM.News. Бизнесмены в Удмуртии смогли получить 209 миллионов рублей кредитов со сниженной процентной ставкой. По данным региональных властей, еще 110 миллионов рублей перечислят в ближайшее время.

Планируется, что в рамках договоренности между властями и Корпорацией МСП бизнесу предоставят один миллиард «льготных денег». Ставка по кредиту, получаемому для инвестиций, составляет 4,5%, а для пополнения оборотных средств – 7%. На развитие малый бизнес сможет получить займ под 8%, а средний – под 7%.

Поддержку предоставляют компаниям, которые числятся в Удмуртии, однако ее не могут получить фирмы по производству табачных изделий, нефтепродуктов и так далее.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *