12.02.2020

Более 196 млн рублей выделят в Удмуртии на развитие спортивной инфраструктуры

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии 196,1 млн рублей из республиканского и федерального бюджетов направят в Удмуртии на строительство спортивных объектов и организацию мероприятий в этой сфере в 2020 году.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии 196,1 млн рублей из республиканского и федерального бюджетов направят в Удмуртии на строительство спортивных объектов и организацию мероприятий в этой сфере в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

К концу года в республике планируют открыть новый дворец спорта с искусственным льдом в Воткинске, межшкольные стадионы в школах №17 и №35 Ижевска, а также в школе Граховского района, появятся пять площадок для сдачи норм ГТО.

Также выделят средства спортивным организациям на приобретение инвентаря и оборудования, повышение квалификации тренерского состава спортивных школ, приобретение автотранспорта.

В Удмуртии расширяют и календарь спортивных событий. Например, с 21 по 26 февраля в Ижевске состоятся Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей. Кроме того, в республике пройдут соревнования по лыжным гонкам, зимнему триатлону, керлингу и сноуборду.

Напомним, к 2024 году более половины жителей республики должны быть вовлечены в занятия физкультурой и спортом, такие показатели установлены нацпроектом «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Последние новости

«Единая Россия» провела субботники в преддверии Дня Весны и Труда

В минувшие выходные по всей республике прошли субботники. По поручению Главы Удмуртской Республики,

В Удмуртии простились с погибшим на спецоперации земляком

Похороны прошли с воинскими почестями. Фото: Сергей Зорин 29 апреля в Удмуртии простились с жителем Вавожского района Николаем Ельцовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

В Удмуртии начался сбор заявок на новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Заявки от желающих открыть свой бизнес мам начали принимать в Удмуртии В Удмуртии начали принимать заявки от молодых инициативных матерей, желающих стать предпринимателями.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *