13.04.2023

Бананы, капуста и зубные щетки подорожали за неделю в Удмуртии

Фото: Деловой Квадрат Удмуртстат выявил изменения средних цен на некоторые товары и услуги в ходе своего еженедельного мониторинга.

Фото: Деловой Квадрат Удмуртстат выявил изменения средних цен на некоторые товары и услуги в ходе своего еженедельного мониторинга. Об этом сообщает пресс-служба статистического ведомства.

С 4 по 10 апреля в республике на 9 рублей подорожали бананы. За один килограмм фрукта просят 124 рубля (подорожание на 8,2%). 1 кг капусты стал стоить на 90 копеек больше (4,4%), 1 л подсолнечного масла – на 3,7 руб. (3,4%). Сахарный песок - на 3,7 руб. (3,7%). Также подорожали творог, репчатый лук, пшеничная мука.

На 58,8 рублей подешевел черный байховый чай, 1 кг продукта стал стоить 1146 рублей (-4,8%). Также понизилась цена на маргарин, полукопченые и варено-копченые колбасы, яблоки, яйца и свинину.

Из непродовольственных товаров первой необходимости наиболее подорожали зубные щетки - на 8,1%.

В этот период стало возможным на 8,3% дешевле слетать эконом-классом в самолете.

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *