29.04.2019

Александр Бречалов и глава Россельхозбанка обсудили перспективы сотрудничества

На встрече стороны сфокусировали внимание на льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртии.

На встрече стороны сфокусировали внимание на льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртии.

Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с председателем правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым. Стороны обсудили сотрудничество правительства республики и банка в развитии АПК региона в рамках соглашения, подписанного на IV Восточном экономическом форуме в сентябре 2018 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

На встрече стороны сфокусировали внимание на льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртии, а также на реализации совместных социальных проектов, среди которых проведение ярмарки сельхозтоваропроизводителей республики под брендом «Всё своё».

Председатель правления РСХБ Борис Листов отметил, что банк готов расширять работу в регионе:

«Предприниматели и бизнесмены Удмуртии могут рассчитывать на поддержку РСХБ в части реализации долгосрочных аграрных проектов. Россельхозбанк уже профинансировал порядка 150 объектов в агропромышленном комплексе региона на сумму 6,3 млрд рублей и заинтересован в том, чтобы расширять перечень инвестиционных проектов», - отметил Борис Листов.

«Действующее с Россельхозбанком соглашение играет важную роль для сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Удмуртии, а план действий включает конкретные инвестиционные проекты, часть из которых уже запущена. В Россельхозбанке мы видим надёжного партнёра, который продолжает открывать новые возможности для развития малого, среднего бизнеса и других секторов нашей экономики. В настоящее время нами достигнута договоренность о рассмотрении инвестиционных проектов в формате проектного финансирования на сумму более, чем 5 млрд рублей», — подчеркнул глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, с 2001 года Удмуртский филиал РСХБ выдал кредитов на сумму свыше 107 млрд рублей, из них 79 млрд — заёмщикам АПК. За три месяца 2019 года на проведение сезонных работ Банк предоставил 1,2 млрд рублей. В рамках механизма льготного кредитования по ставке не более 5% годовых банк направил 1,7 млрд рублей против 1,6 млрд рублей годом ранее.

Последние новости

Вакцинация диких животных от бешенства в Удмуртии начнётся с приходом устойчивого тепла

В местах обитания зверей разложат специальные оральные вакцины. Ижевск.

Работы по возведению 2 новых амбулаторий и 5 ФАПов начнутся в Удмуртии

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Министерством здравоохранения Удмуртии заключен контракт на возведение двух новых модульных врачебных амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов.

Камбарский районный суд признал имущество умершего гражданина выморочным

Судом рассмотрено исковое заявление Администрации Камбарского района о признании имущества умершей жительницы Камбарского района выморочным и признании права собственности на это имущество.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *