06.06.2023

63 компании из Удмуртии начали обучение в восьмом потоке Бизнес-акселератора

6 июня в Удмуртии стартовал восьмой поток Бизнес-акселератора — программы ускоренного развития предприятий.

6 июня в Удмуртии стартовал восьмой поток Бизнес-акселератора — программы ускоренного развития предприятий. Программа реализуется центром «Мой бизнес»  Корпорации развития  Удмуртии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

«Бизнес-акселератор с 2019 года помогает компаниям выйти на новый уровень и увеличить выручку. В прошлом году, несмотря на санкционное давление, предприятия за время обучения в среднем увеличили выручку на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году мы также ждем от компаний эффективной работы в командах и высоких результатов. Обучение в новом потоке пройдут 63 компании из сферы строительства, ИТ, производства, розничной торговли, общественного питания, услуг для бизнеса и населения», — рассказал исполняющий обязанности министра экономики Удмуртской Республики Алексей Братухин. 

Обучение в акселераторе продлится три месяца и будет включать в себя практикумы, выполнение заданий, еженедельную работу с трекером и обратную связь от экспертов. После прохождения программы участники смогут разработать долгосрочную стратегию компании, настроить воронку продаж, внедрить инструменты финансового менеджмента. 

Сегодня прошел первый тренинг по построению команды и целеполаганию. Мероприятие провела Ирина Андреева, бизнес-консультант, ведущий эксперт XLab Х5, преподаватель Высшей школы экономики, один из организаторов крупнейшей в России сети платежных терминалов.

Финал программы пройдет 25 августа, где перед экспертами и инвесторами выступят 10 лучших участников. Победитель акселератора получит сертификат на льготный заем под 1% от Удмуртского фонда развития предпринимательства.

Справочно:

Бизнес-акселератор — это программа ускоренного обучения предпринимателей, которая включает в себя практические задания по развитию бизнеса. Мероприятие проводится Корпораций развития Удмуртской Республики и Министерством экономики УР. С 2019 года прошло семь потоков программы, участие в которых приняли 563 компании. Они создали 522 рабочих места и в среднем увеличили выручку на 29%. 



Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *